KZ
02 қараша 2013 17:11

«Актобе» - чемпион Казахстана-2013!

Команда Владимира Никитенко сумела избежать поражения за несколько минут до конца матча с «Ордабасы» - 2:2. Счет открыли гости: Роман Пахолюк замкнул подачу с угловой отметки. Но во второй половине встречи Юрий Логвиненко также отличился ударом головой. Казалось, что на этом команды и завершат встречу. Но «Ордабасы» сумел вновь выйти вперед, Евгений Левин расстрелял Андрея Сидельникова. До конца матча оставались считанные минуты, и казалось, что «золотого» матча не миновать. Тем более, что «Астана» на выезде одержала убедительную победу над «Шахтером». Но 18-летний Абат Аймбетов, вышедший на замену буквально недавно, пробил из-за пределов штрафной. Мяч, срикошетив о защитника, влетел точно в ворота – 2:2.
Серебряные медали завоевала «Астана», разгромившая на выезде «Шахтер» - 4:1. Бронзовые медали – у «Кайрата», которые на выезде не оставили шансов «Иртышу» - 2:3.
Покидает Премьер-Лигу «Акжайык», а в стыковых матчах с семейским «Спартаком» встретится «Восток».