KZ
05 қараша 2017 17:32

«Астана» - Чемпион Казахстана сезона 2017 года!

Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравляет ФК «Астана» и его болельщиков с завоеванием четвертого чемпионского титула!

В матче заключительного тура Премьер-Лиги столичный коллектив принимал уральский «Акжайык». Два гола во втором тайме на свой счет записал Джуниор Кабананга, который в гонке бомбардиров по итогам сезона занял второе место (19 голов), уступив Жерару Гоу. На счету кайратовца после сегодняшнего матча с «Актобе» - 24 взятия ворот.

Сразу после финального свистка Президент ПФЛК Азамат Айтхожин вручил победителям чемпионское тондо.

Добавим, что заключительная игра сезона пройдет 9 ноября в Астане, где состоится матч за право участия в Чемпионате - 2018. «Астана Арена» вновь примет «Акжайык», а соперником западно-казахстанцев станет команда из Первой Лиги – «Махтаарал». Встреча начнется в 17:00 по столичному времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Qazsport».