KZ
09 желтоқсан 2015 17:07

"Астана" Чемпиондар лигасының алғашқы маусымында төрт ұпай алды

Перед заключительной игрой в Стамбуле, против местного "Галатасарая", в копилке казахстанского клуба было три очка, завоеванных дома. У турок в активе - четыре, поэтому для того, чтобы занять место выше четвертого, команде Станимира Стойлова была необходима только победа.

Справедливлости ради, стоит отметить, что в этом матче "Астана" удивила хозяева поля, которые, судя по предматчевым раскладам, всерьез на казахстанцев не ставили. В первом тайме гости неоднократно создавали угрозу у ворот Фернандо Муслеры, однако "Астане" откровенно не везло. Самым активным в составе "Галатасарая" был капитан Сельчук Инан, через которого и строилась вся игра команды. Нападающие хозяев прицеливались по воротам Ненада Эрича, но тот был на месте.

Счет открыли на 62-й минуте, когда неожиданно для хозяев забил Патрик Твумаси. Однако уже через две минуты турки, усилиями Сельчука Инана, восстановили равновесие. В дальнейшем команда Стойлова играла с акцентом на атаку и не раз была близка к успеху, но свисток судьи остудил их пыл. Ничья - 1:1, и в плей-офф Лиги Европы выходит "Галатасарай".

В шести матчах группового этапа казахстанский клуб уступил лишь дважды, четырежды сведя поединки вничью. Игра на равных с такими сильными клубами, как "Атлетико", "Бенфика" и "Галатасарай" - дорогого стоит. Будем надеяться, что новый успех "Астаны" не за горами, ведь уже в будущем году столичная команда вновь будет представлять страну в самом престижном турнире Старого Света.