KZ
30 тамыз 2019 00:53

«Астана» вышла в групповой этап Лиги Европы!

Столичная «Астана» стала участником группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2019/20, переиграв в раунде плей-офф белорусский БАТЭ с общим счетом 3:2 по сумме двух встреч.

В гости к БАТЭ столичный клуб отправился с хорошим заделом, ведя в противостоянии со счетом 3:0. Тем не менее, матч в Борисове показал, что предаваться грезам астанчане не собирались. Беларусам удалось забить ранний гол, однако после пропущенного гола футболисты «Астаны» быстро пришли в себя, начали контролировать мяч и провели ряд опасных атак. После перерыва подопечные Романа Григорчука с твердыми намерениями пошли вперед, но хозяева отбили атаки соперника. С каждой минутой темп игры все возрастал, а борьба завязывалась на каждом участке поля. Под занавес встречи БАТЭ увеличил свое преимущество, но этого было недостаточно. 3:2 по сумме двух встреч в пользу столичного клуба, который гарантировал себе желанную еврокубковую осень.

Пятое кряду участие «Астаны» в групповой стадии еврокубков – выдающееся достижение и отличный подарок соотечественникам ко Дню Конституции!

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных клубов поздравляет «Астану» с триумфом и желает ей продолжить радовать болельщиков своей яркой игрой на международной арене и достойно представить Казахстан в матчах групповой стадии Лиги Европы, где все страна будет держать за нее кулаки!