07 қыркүйек 2017 16:06

Футболисты КПЛ в сборных

ПФЛК рассказывает о выступлениях игроков казахстанских футбольных клубов в составах своих национальных команд.

Отборочный матч. Казахстан 0:3 Черногория

Серикжан Мужиков – 90 минут, желтая карточка; Роман Муртазаев – 90 минут; Дмитрий Шомко – 90 минут; Абзал Бейсебеков – 90 минут; Юрий Логвиненко – 90 минут; Асхат Тагыберген – 5 минут, вышел на замену (все – «Астана»).

Исламбек Куат – 90 минут; Елдос Ахметов – 90 минут; Гафуржан Суюмбаев – 84 минуты, заменен; Бауыржан Турысбек – 28 минут, вышел на замену; Георгий Жуков – 16 минут, заменен (все – «Кайрат»).

Давид Лория – 90 минут («Иртыш»).

Максат Байжанов – 72 минуты, желтая карточка, вышел на замену («Кайсар»).

Азат Нургалиев – 61 минута, желтая карточка, заменен («Ордабасы»).

В составе сборной Казахстана сыграли представители пяти клубов Премьер-лиги – «Кайрат», «Астана», «Ордабасы», «Кайсар» и «Иртыш». Подопечные Александра Бородюка уступили на поле в Астане черногорцам со счетом 0:3. Тренерский штаб нашей сборной доверил место на поле дебютанту – Бауыржану Турысбеку.

Отборочный матч. Польша 3:0 Казахстан

Роман Муртазаев – 90 минут; Дмитрий Шомко – 90 минут; Юрий Логвиненко – 90 минут, желтая карточка; Абзал Бейсебеков – 85 минут, заменен; Асхат Тагыберген – 5 минут, вышел на замену (все – «Астана»).

Исламбек Куат – 90 минут, желтая карточка; Гафуржан Суюмбаев – 90 минут, желтая карточка; Елдос Ахметов – 90 минут (все – «Кайрат»).

Давид Лория – 90 минут, Аслан Дарабаев – 90 минут (оба – «Иртыш»).

Виктор Дмитренко – 90 минут, желтая карточка; Сергей Хижниченко – 90 минут (оба – «Шахтер»)

В этом противостоянии на поле появились представители уже только четырех команд КПЛ. Кроме того, в этом матче казахстанцы использовали лишь одну замену.

Отборочный матч. Грузия 1:1 Ирландия

Ника Квеквескири – 90 минут, желтая карточка («Тобол»).

Домашнюю встречу против сборной Ирландии полузащитник костанайского клуба провел от свистка до свистка. Соотечественники Квеквескири из «Атырау» - Двалишвили и Лобжанидзде, наблюдали за игрой со скамейки.

Отборочный матч. Австрия 1:1 Грузия

Ника Квеквескири – 90 минут («Тобол»).

Владимир Двалишвили – 2 минуты, вышел на замену («Атырау»).

В этом матче на поле появились два представителя нашей Премьер-Лиги. Квеквескири вновь провел все 90 минут, а Владимир Двалишвили вышел на поле уже под самый занавес встречи.

Отборочный матч. Сербия 3:0 Молдова

Игорь Бугаев – 9 минут, вышел на замену («Иртыш»).

Форвард павлодарцев вышел на газон в последние 10 минут, но изменить ситуацию Бугаеву не удалось.

Отборочный матч. Молдова 0:2 Уэльс

Игорь Бугаев – 5 минут, вышел на замену («Иртыш»).

В игре с Уэльсом тренер доверил нападающему «Иртыша» пять минут игрового времени. Немудрено, что за столько короткий срок Игорь не сумел отметиться результативным действием.

Отборочный матч. Албания 2:0 Лихтенштейн

Аздрен Ллуллаку – 90 минут («Тобол»).

Игрок костанайцев провел на поле все 90 минут и помог своей сборной добиться уверенной победы в матче с Лихтенштейном.

Отборочный матч.
Македония 1:1 Албания

Аздрен Ллуллаку – 45 минут, заменен («Тобол»).

На выезде Аздрену вновь доверили место в стартовом составе, но в перерыве Ллулаку покинул газон без каких-либо результативных действий.

Отборочный матч. Люксембург 1:0 Беларусь

Иван Маевский – 77 минут, заменен («Астана»).

Выездная игра в Люксембурге стала не самой удачной для белорусов. Сборная Маевского потерпела поражение, а астанчанин был заменен незадолго до финального свистка.

Отборочный матч. Венгрия 3:1 Латвия

Акош Элек – 16 минут, вышел на замену («Кайрат»).

Опорник алматинского клуба появился на поле лишь во второй половине встречи. В этом матче подопечные Бернда Шторка переиграли футболистов Латвии с комфортным счетом.

Отборочный матч. Венгрия 0:1 Португалия

Акош Элек – 67 минут, желтая карточка, заменен («Кайрат»).

В домашней игре Элек вышел с первых минут. Венгры неплохо выглядели на фоне действующих чемпионов Европы, но все же уступили.

Отборочный матч. Литва 0:3 Шотландия

Георгас Фрейдгеймас – 90 минут («Окжетпес»).

Артурас Жулпа – 68 минут, заменен («Тобол»)

В матче против Шотландии на поле появились сразу два представителя Премьер-лиги. Защитник «Окжетпеса» Фрейдгеймас записал на свой счет полную игру, а Жулпа был заменен через час с небольшим.

Отборочный матч. Китай 1:0 Узбекистан

Александр Гейнрих – 4 минуты, вышел на замену («Ордабасы»).

Шымкентский форвард вышел на замену лишь на четыре минуты и за это время не успел исправить ситуацию. Узбекистан проиграл и загнал себя в непростую ситуацию.

Отборочный матч. Узбекистан 0:0 Корея

Александр Гейнрих – 32 минуты, вышел на замену («Ордабасы»).

В матче против Кореи у Гейнриха было уже несколько больше игрового времени. Узбекистану была необходима победа, чтобы попасть в стыковые встречи, но хозяева так и не сумели распечатать ворота соперника.

Отборочный матч. Тунис 2:1 Д.Р. Конго

Джуниор Кабананга – 90 минут («Астана»).

Форвард столичного клуба отыграл без замен, но помочь своей команде уйти от поражения конголезцу не удалось.

Отборочный матч. Тринидад и Тобаго 1:2 Гондурас

Шелдон Бато – 90 минут («Кайрат»).

Защитник «Кайрата» неоднократно выручал свою команду в непростых ситуациях во время игры с Гондурасом, однако хозяева все равно не сумели зацепиться за очки.

Отборочный матч. Панама 3:0 Тринидад и Тобаго

Шелдон Бато – 90 минут, желтая карточка («Кайрат»).
В этой игре обороне Тринидада и Тобаго было куда сложнее. В пассиве алматинца лишь желтая карточка.