KZ
08 қыркүйек 2015 14:21

"Иртыш" обыграл сборную Кыргызстана

Отметим, что инициативой в этом матче владели наши футболисты. Уже на 12 минуте поединка Константин Дудченко заработал пенальти. Сам пострадавший подошел к мячу, но угодил в перекладину. А спустя несколько минут подопечным Димитрова удалось выйти вперед. Эвандро Ронкатто дальним ударом застал врасплох голкипера сборной Кыргызстана Валерия Кашубу. Константин Дудченко исправился спустя 5 минут, заставив ошибиться оборону гостей, Константин оказался с глазу на глаз с вратарем соперника и уверенно переиграл его. После этого павлодарцы продолжали контролировать ход встречи, и уже до конца первого тайма счет мог стать неприличным, однако в первом тайме было забито лишь два мяча.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Мячом больше владели футболисты "Иртыша", не дав по сути ничего сделал кыргызстанцам в атакующих действиях. При этом и у ворот подопечных Александра Крестинина было не так уж и много голевых ситуаций. Омрачила второй тайм травма Антонио Феррейры, который в борьбе с соперником получил рассечение. Оживил местную публику Руслан Есимов, протащивший мяч со своей половины поля едва ли не до чужой штрафной. Как всегда активен был Фонсека. Карлос своим фирменным дриблингом не раз приводил в замешательство оборону гостей. У команды Кыргызстана был один по-настоящему острый момент. Тетте Дэвид оказался лицом к лицу с Никитой Калмыковым, но наш страж ворот в этой ситуации выручил свою команду.

В итоге, 2:0 уверенная победа "Иртыша", которая обязательно придаст дополнительный импульс перед матчем с "Актобе".