Предупреждения: Алиев 70 - Бакаев 60, Соарез 82
Иртыш: Лория, Есимов, Чернышов (к), Кассай, Сартаков, Алиев (Нургалиев 75), Ирсак, Гетериев, Фонсека, Ронкатто, Ндияе (Дудченко 65)
Резерв: Калмыков, Шаихов, Де Оливейро, Попов, Ерсалимов
Кайрат: Плотников, Рудосельский, Соарез, Гурман, Бакаев, Исламхан (к) (Гоу 77), Исаэль (Куат 71), Куантаев, Риера, Деспотович (Плиев 89), Тимощук
Резерв: Ткачук, Дарабаев, Нурмугамет, Конысбаев
Судьи: Карлибаев (Уральск), Айжигитов (Кызылорда), Орунбаев (Шымкент)
03 октября. Павлодар. Стадион "Центральный". 4 200 зрителей

Павлодарский "Иртыш" проиграл в родных стенах лидеру чемпионата,команде "Кайрат".
Обеим командам в этом матче необходимо было побеждать, потому, как обе команды решают свои задачи.
Начало матча стало для хозяев обескураживающим. Уже на первой минуте поединка Деспотович вывел алмаатинцев вперед.
После пропущенного мяча павлодарцы стали приходить в себяю Справедливости ради, отметим, что острые ситуации у ворот Плотникова периодически возникали. Причем угроза воротам "Кайрата" при помощи индивидуальных действий игроков группы атаки. Подопечные Владимира Вайсса старались контролировать ход встречи, но наши футболисты активно прессинговали соперника.
Самый верный шанс для взятия ворот упустил Алассан Ндияе. Карлос Фонсека в своем фирменном стиле обыграл двух игроков соперника и прострелил в штрафную, однако 80 номер "Иртыша" в этой ситуации рано выключился из эпизода и не успел к мячу.ПОДРОБНЕЕ

Ордабасы – Актобе 2:1 (1:0)
Голы: Юнузович 39 (1:0), Хижниченко 57 (1:1:), Симчевич 90+4 (2:1)
Предупреждения: Суюмбаев 67 - Хижниченко 15, Жулпа 22, Дмитренко 81
Ордабасы: Бойченко, Симчевич, Трайкович, Мухтаров (к), Суюмбаев, Петров (Божич 84), Бейсенов (Аширбеков 72), Нургалиев, Касьянов, Тунгышбаев, Юнузович
Резерв: Сидельников, Кожабаев, Абдулин, Адырбеков, Кайкибасов
Актобе: Покатилов, Аделейе, Коробкин (к), Жулпа, Дмитренко, Тагыберген, Деак, Пиззелли, Жалмукан (Аймбетов 78), Хижниченко, Данило
Резерв: Бекбаев, Левин, Жумагали, Сахибов, Жумашев, Вольф
Судьи: Абданбаев (Тараз), Васютин, Тергеусизов (оба - Алматы)
03 октября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 2 300 зрителей

Тараз – Жетысу 1:0 (1:0)
Голы: Мухутдинов 3
Предупреждения: Сергиенко 30, Мухутдинов 71, Амирханов 89 - Турысбек 7, Галиакберов 23
Тараз: Бабаханов, Амирханов, Мера, Воротников (Башлай 63), Евстигнеев (к), Сергиенко, Васильев, Таубай, Мухутдинов, Жумаханов (Голич 87), Азука (Пищур 66)
Резерв: Яровенко, Сулей, Аверченко, Битабаров
Жетысу: Шабанов (к), Адилханов, Азовский, Самигуллин (Герасимов 68), Амирсеитов, Турысбек, Петролай, Шахметов, Давлатов, Савич, Галиакберов
Резерв: Пасеченко, Горячий, Мынбаев, Сейдахметов, Барзукаев, Гулиев
Судьи: Тевяшов (Уральск), Ходин (Атырау), Кошкаров (Алматы)
Дополнительные ассистенты судьи: Антонов (Павлодар), Искаков (Астана)
03 октября. Тараз. Стадион "Центральный". 1 500 зрителей

Кайсар – Окжетпес 0:1 (0:1)
Голы: Шабалин 25
Предупреждения: Кляйн 36, Матвеенко 55, Шестаков 75 - Чертов 64, Цветкович 86, Роткович 90+3
Кайсар: Прядкин, Ирисметов, Кляйн (к), Балтаев, Кейлер, Шестаков, Митошевич (Кнежевич 73), Калинин, Розыбакиев (Алтынбеков 63), Матвеенко, Молдакараев (Хунт 60)
Резерв: Нурмухаметов, Вороговский, Струков, Нурдаулетов
Окжетпес: Абжанов, Мангуткин, Волков (к), Куксин, Павлов (Роткович 70, Смейкал 90+3), Тулиев, Шабалин (Азовский 82), Гридин, Цветкович, Чижов, Чертов
Резерв: Багинский, Хохлов, Крюков, Сычев
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Богданов (Семей), Попов (Астана)
03 октября. Кызылорда. Стадион им. Г.Муратбаева. 2 000 зрителей

Қызылорданың «Қайсары» өз алаңында Көкшетаудың «Оқжетпесінен» ұтылып, турнир кестесінде бірден екі саты жоғары көтерілу мүмкіндігінен айрылып қалды. Қызылорданың Ғани Мұратбаев атындағы Орталық стадионында өткен бұл ойын 0:1 есебімен аяқталды.
         Алғашқы минуттар бір сыдырғы өтіп, командалар негізінен алаң ортасында таласумен болды. Екі жақ та орқта-текте қақпаны алыстан нысанаға алғандары болмаса, аса бір қауіпті шабуылдар ұйымдастыра қоймады. Бірақ қонақтардың капитаны Виталий Волков бірінші минуттан белсенді еді. Ойынның 25-минутында алдынан шыққан қарсыластарын әдемі алдап өтіп, екі қорғаушының арасынан Павел Шабалинге әдемі пас шығарып берген де сол. Ал 27-ші нөмірлі шабуылшыға қақпашымыз Кирилл Прядкинді алдап өтіп, ашық қалған қақпаға тура соққы жасау қиындық тудырмады.
         Қақпасына гол жіберіп алған «Қайсар» футболшылары шабуылды тіптен күшейтті. Қорғаушыларға дейін алға атойлап, стандартты жағдайлардың барлығында Мартин Кляйн мен Алдан Балтаев шабуыл шебінде қақпаны аңдумен болды. Өкінішке қарай, қорғаушыларымыз да, шабуылшыларымыз да Руслан Әбжанов қорғаған «Оқжетпес» қақпасының кілтін таппады.ПОДРОБНЕЕ

Шахтер – Тобол 1:2 (0:0)
Голы: Зенькович 61 (0:1), Богданов 75 (0:2), Мулдаров 80 (1:2)
Предупреждения: Коструб 71 - Шимкович 48, Жумаскалиев 53
Шахтер: Мокин, Джидич, Мулдаров, Ермеков (Васильев 46), Дэвид, Коструб, Карпович (Уббинк 77), Фещук, Тарасов, Финонченко (Вошаглик 71), Топчагич
Резерв: Муртазаев, Нурыбеков, Василевич, Шацкий
Тобол: Петухов, Яворский, Садовничий, Кургулин, Аслан, Шливич, Богданов, Шимкович (Бугаев 81), Матулевичус (Климавичус 90+3), Жумаскалиев (Юрин 87), Зенькович
Резерв: Сатубалдин, Дели, Нургалиев, Агайсин
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Тасыбаев (Павлодар), Козлов (Актау)
03 октября. Караганда. Стадион "Шахтер". 1 200 зрителей

«Шахтер»  с первых минут матча постарался сразу показать гостям, что настроен весьма серьезно. Уже на 6-й минуте после подачи капитана карагандинцев Финонченко Андрея во вратарскую площадь костанайцев Топчагип пробивал головой, но гостей спасла штанга. Уже через минуту после отличной передачи Финонченко Топчагичу, Михрет с угла штрафной делал опасный прострел но защитники Тобола оказались расторопней карагандинцев. На 10-й минуте Финонченко делает длинную передачу Фищуку который врывается в штрафную соперника, следует прострел вдоль ворот, но от ноги защитника мяч уходит на угловой. К середине первого тайма, игра постепенно сместилась в центральную часть поля,  Шахтер продолжал атаковать, Тобол отвечал контратаками, но ни та ни другая команда добиться изменения в счете не могли.ПОДРОБНЕЕ

Атырау – Астана 0:1 (0:0)
Голы: Нусербаев 80
Предупреждения: Кузьмин 23, Одибе 53, Диакате 76, Заречный 86 - Муминов 62
Атырау: Нарзикулов, Кузьмин, Одибе, Григорьев, Эсатов, Диакате (Иванович 83), Эссаме (к), Аржанов, Байжанов (Заречный 83), Сапаров, Пархачев (Тлешев 68)
Резерв: Байтеряков, Айтбаев, Чичулин, Калмуратов
Астана: Голубничий, Аничич, Максимович (Кабананга 77), Мужиков, Бейсебеков, Нусербаев (к), Джолчиев (Жуков 46), Твумаси (Кетевоама 69), Илич, Шомко, Каньяс
Резерв: Эрич, Щеткин, Дедечко, Постников
Судьи: Кучин (Караганда), Полуэктов (Тараз), Суюнов (Павлодар)
04 октября. Атырау. Стадион "Мунайшы". 2 200 зрителей

Конечно, было ясно, что фаворитом этой игре будет «Астана», которая является главным ньюсмейкером в казахстанском футболе в этом году.

Матч начался с активных действий столичных футболистов. Подопечные Стойлова на протяжении стартовых 20 минут создавали напряжение в штрафной «Атырау». В начале игры Джолчиев выскочил на рандеву с Нарзикуловым, но не смог его переиграть.

В ответ - момент из ничего создал правый защитник нашей команды Кузьмин, который на фланге достаточно легко прошел двух игроков «Астаны» и сделал точную передачу в штрафную на Эссаме, который с выгодной позиции запустил мяч выше ворот.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, наши игроки стали больше держать мяч. Как следствие, «Атырау» организовал хорошую атаку, воспользовавшись ошибкой опорников «Астаны». Эссаме перехватил мяч и отдал пас на Байжанова, который красиво развернулся в штрафной и хлестким ударом метил в правый от Голубничего угол ворот, но молодой голкипер справился с этим хитрым ударом.ПОДРОБНЕЕ