KZ
24 қыркүйек 2014 11:49

Сегодня определятся финалисты Кубка!

Шахтёр – Кайрат
Судьи: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Санжар Искаков (Кызылорда), Сергей Обрядов (Семей)
Дополнительные ассистенты: Денис Измайлов (Талдыкорган), Игорь Алешин (Павлодар)
Резервный судья: Дмитрий  Быстров (Сарань)
Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)
Караганда. "Шахтёр". Начало 18:00.

Горняки перед вторым матчем находятся в тяжелом положении. Поражение в первом матче с алматинским «Кайратом» (0:2) усложнило задачу выхода в финал Кубка подопечным Виктора Кумыкова. Два точных выстрела «кайратовцев» Сито Риеры на 20-й минуте и Аслана Дарабаева составили хороший задел перед ответной встречей.
Карагандинский «Шахтер», как действующий обладатель Кубка Казахстана, начал свой путь в нынешнем розыгрыше с 1/8 финала. В соперники горнякам довольно неожиданно достался каратауский «Лашын», который на стадии 1/16 выбил из Кубка представителя Премьер-лиги семейский «Спартак». Подопечные Виктора Кумыкова крупно переиграли представителя Первой лиги со счетом 3:0. В четвертьфинале соперником «Шахтера» стал уже довольно грозный павлодарский «Иртыш». Лишь единственный гол форварда горняков Мурзоева помог команде пройти в следующий раунд турнира
Путь алматинцев оказался немного интересным с точки зрения итогового счета матча. По пути в стадию 1/2 финала подопечные Владимира Вайсса «убирали» своих соперников с дистанции с одинаковым счетом 3:1. По очереди были повержены кокшетауский «Окжетпес» (первый этап), представитель Первой лиги «Гефест» (1/8 финала) и «Атырау» (1/4 финала).

Астана – Актобе
Судьи: Акмалхан Холматов (Кызылорда), Семен Журавлев (Павлодар), Рустам Суюнов (Павлодар)
Дополнительные ассистенты: Асхат Абданбаев (Тараз), Болат Карлибаев (Уральск)
Резервный судья: Тимур Кумашев (Астана)
Инспектор: Альберт Карымов (Павлодар)
Астана. "Астана Арена". Начало 18:00.

Второй полуфинальный поединок между столичной «Астаной» и гостями из «Актобе» ожидает интересное развитие событий. Напомним, в первом матче двухматчевого противостояния была зафиксирована результативная ничья. На гол Фокси Кетевоама актюбинцы ответили взятием ворот в исполнении Маркоса Пиззелли.
«Астана» начала свой путь в Кубке с победы над еще одной столичной командой – «Астана-1964» (1:0). На стадии 1/4 финала с крупным счетом был обыгран костанайский «Тобол» (4:0). Подопечные Станимира Стойлова в последних матчах Чемпионата набрали неплохой ход, о чем говорит тот факт, что «Астана» не проигрывает вот уже на протяжении 11 матчей.
Актюбинцы на старте розыгрыша Кубка Казахстана выбили из борьбы кызылординский «Кайсар», забив три безответных мяча. В следующем раунде «Актобе» с трудом переиграл «Тараз». Дублем у победителей отличился украинский легионер актюбинцев Алексей Антонов, забивший победный гол своей команды за минуту до окончания основного времени матча. Беспроигрышная серия «Актобе» в Чемпионате Казахстана составляет пять матчей, но и два последних поединка актюбинцы выиграть не могут.