«Шахтер» провел свой пятый товарищеский матч

«Шахтер» – «Салют» (Россия, Белгород) –1:2 (0:2)

Гол: Каньяс 63

«Шахтер»: Мокин, Симчевич, Джидич, Василевич, Парываев, Кукеев Жамбыл, Байжанов (Вичюс 69, Тарасов 83), Каньяс, Ли (Жангылышбай 75, Семлер 85), Финонченко, Тажимбетов (Хижниченко 69, Вишняковс 78)

Уже в дебюте, на 5-й минуте матча футболисты «Салюта» повели в счете – 0:1. Пропустив быстрый гол «горняки» пошли вперед, проводя затяжные массированные атаки. Но реализовать свои моменты футболистам «Шахтера» в первом тайме не удалось. А на 30-й минуте российской дружине снова улыбнулась фортуна, и счет стал – 0:2.

Второй тайм прошел на встречных курсах, с небольшим преимуществом «горняков». Перестроившись, произведя замены в составе, карагандинцы заиграли более агрессивно и интересней в атаке. И это дало свои плоды: на 63-й минуте матча Роджер Каньяс сократил отставание в счете до минимального – 1:2.

К сожалению  «горнякам» не хватило времени, чтобы забить гол и сравнять счет в игре.

Напоминаем что, «горнякам» предстоит в рамках УТС в Турции провести еще два спарринг-матча: 22.01.13 – ФК «Говерла» (Украина, Ужгород); 24.01.13 – ФК «Заря»  (Украина, Луганск).