«Шахтер» провел свой третий товарищеский матч

«Шахтер» – СВ «Сандхаузен» – 2:4 (0:1)

Голы: Каньяс 65, Кукеев 84

«Шахтер»: Мокин, Габышев (Симчевич 25), Джидич, Малый, Василевич (Тарасов 32), Парываев, Семлер (Кукеев Жамбыл 20), Байжанов (Ли 75, Жангылышбай 85), Вичюс (Каньяс 30), Хижниченко (Финонченко 75), Вишняковс (Тажимбетов 35)

В этом матче главный тренер карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков наряду с основным составом «горняков», просматривая игровые связки, выпустил и новобранцев, претендующих на право закрепиться в основном составе чемпиона страны.

Первый тайм прошел на встречных курсах. В середине первого тайма «горняки» произвели сразу пять замен: вместо Михаила Габышева, Николы Василевича, Борута Семлера, Гедиминаса Вичюса и Эдуарда Вишняковса вышли Александр Симчевич, Евгений Тарасов, Жамбыл Кукеев, Роджер Каньяс и Дауренбек Тажимбетов соответственно. За пять минут до конца первого тайма представителям «Сандхаузена»  удалось открыть счет в матче – 0:1.

Вначале второго тайма фортуна вновь улыбнулась команде соперника, и счет стал  – 0:2.

На 65-й минуте, после разыгранной комбинации колумбийский легионер Роджер Каньяс переправил мяч в ворота немецкой команды – 1:2.

На 75-й минуте вместо Максата Байжанова и Сергея Хижниченко на поле появились Виталий Ли и Андрей Финонченко.

На 76-й минуте матча немецкая дружина вновь забила – 1:3.

На 84-й минуте Жамбылу Кукееву удалось сократить отставание в счете до минимума – 2:3.

За три минуты до конца основного времени футболисты «Сандхаузена» забили и четвертый гол в матче – 2:4.

Надо отметить, что футболисты «Сандхаузена» прибывают в отличной физической форме, это объясняется тем что, у них чемпионат в самом разгаре, когда как у представителей казахстанского футбола подготовка к новому сезону, втягивающий тренировочный процесс только начинается.