KZ
30 сәуір 2015 09:23

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Казахстана

Кайсар – Спартак 1:0
Первыми в борьбу за путевку в четвертьфинал боролись "Кайсар" и "Спартак". В единственном матче вторника кызылординцы в родных стенах с минимальным счетом переиграли представителя Первой лиги. Единственным взятием ворот отличился капитан гостей Сергей Куцов, забивший гол в свои ворота на 5-й минуте матче. Таким образом "Кайсар" стал первым четвертьфиналистов Кубка Казахстана.
Кайсар – Спартак 1:0 (0:0)
Голы: Куцов автогол 50
Предупреждения: Розыбакиев 81 - Малышев 79
Кайсар: Нурмухаметов, Ирисметов (Розыбакиев 75), Вороговский, Кейлер, Шестаков (к), Нурдаулетов, Молдакараев (Балымбетов 66), Нарзилдаев (Мужиков 81), Нехтий, Алтынбеков, Скорых
Резерв: Сейдахмет, Мулдаров, Струков, Юнузович
Спартак: Овчинников, Волков, Шкот, Куцов (к), Кунов, Биркурманов, Семплер (Данилюк 46), Матвиенко, Малышев, Байжанов, Задорожный (Окасов 59)
Резерв: Колбунцов, Насибуллин, Укалаев, Овшинов
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Павлов (Алматы), Кенжебаев (Шымкент)
29 апреля. Кызылорда. Стадион им. Г.Муратбаева. 3 000 зрителей
Экибастуз – Астана 2:3
Программу второго дня открыл матч в Экибастузе, где местная одноименная команда принимала столичную "Астану". В дебюте встречи гостей вывел вперед Твумаси, на 36-й минуте счет удвоил форвард Алексей Щеткин. В начале второго тайма дубль в свой актив записал Патрик Твумаси, увеличив отрыв "Астаны" от соперников до трех голов. Хозяева, надо отдать им должное, рук не опустили и сократили отрыв в счете до минимального. Сначала Азамат Аубакиров отквитал один мяч, а затем хавбек "Экибастуза" Амангельды Дюсембаев на 89-й минуте матча забивает второй гол. На большее хозяевам поля не хватило времени. Победа столичной команды и путевка в 1/4 Кубка Казахстана.
Экибастуз – Астана 2:3 (0:2)
Голы: Твумаси 12 (0:1), Щеткин 36 (0:2), Твумаси 53 (0:3), А.Аубакиров 70 (1:3), Дюсембаев 89 (2:3)
Предупреждения: Дюсембаев 62, Исаков 82, Бурсугуров 90+2 - Нусербаев 89
Экибастуз: Айдаргалиев, Исаков, Бурцев, Берсугуров, Деркач, Войнов, Жарынбетов, Искулов (Кених 38), Айменов (Мурзабаев 63), Т.Аубакиров (Дюсембаев 46), А.Аубакиров
Резерв: Фомичев, Куанышев, Миллер, Андреев
Астана: Логиновский, Пикалкин, Ахметов, Постников, Шомко, Конысбаев, Жуков (Нусербаев 80), Максимович (Бейсебеков 56), Твумаси (Кульбеков 63), Жангылышбай, Щеткин
Резерв: Каньяс, Джолчиев, Кетевоама, Эрич
Судьи: Сахи (Кызылорда), Виноградов (Петропавловск), Обрядов (Семей)
29 апреля. Экибастуз. Стадион "Шахтер". 1 800 зрителей

Шахтер – Окжетпес 1:1 (1:0), доп.время 0:1
Карагандинскому "Шахтеру" волею жребья достался дебютант Премьер-лиги кокшетауский "Окжетпес". Подопечные Владимира Муханова неплохо стартовали в Премьер-лиге текущего чемпионата, тогда как карагандинцы после 9-ти туров замыкают турнирную таблицу. В кубке, как известно, баталии совсем другие. Хозяева быстро повели в счете. Игрок "Окжетпеса" Смейкал поразил собственные ворота. Хозяевам понадобилось почти пятьдесят минут, чтобы сравнять счет в матче. Черногорский форвард кокшетаусцев Лука Роткович сравнивает счет и перевел игру в дополнительное время, где удача улыбнулась "Окжетпесу". Руслан Сахалбаев на 98-й минуте матча забивает второй гол своей команды и выводит синегорцев в четвертьфинал.
Голы: Смейкал автогол 6 (1:0), Роткович 55 (1:1), Сахалбаев 98 (1:2)
Предупреждения: Порываев 17, Покривач 40 - Роткович 120
Шахтер: Шацкий, Коструб, Азаматов, Джидич (к), Порываев, Карпович (Наджарян 100), Петрацци, Покривач, Ветров (Васильев 76, Вошаглик 107), Муртазаев, Топчагич
Резерв: Котляр, Дубков, Ермеков, Омиртаев
Окжетпес: Абжанов, Азовский, Смейкал, Крюков, Горячий, Павлов (Волков 62), Дикьяра, Сычев (к) (Чертов 115), Нукебай, Мангуткин (Сахалбаев 89), Роткович
Резерв: Цирин, Хохлов, Куксин, Лебедев
Судьи: Рахимбаев, Шабанов (оба - Алматы), Козлов (Актау)
29 апреля. Темиртау. Стадион "Металлург". 500 зрителей

Ордабасы – Тараз 0:1
 Шымкентский "Ордабасы" потерпел на своем поле поражение от соседей с Тараза. В непростом матче подопечные Виктора Кумыкова не смогли ничего противопоставить игре "Тараза". 19-летний защитник Марат Тогызбай оставил шымкентскую дружину без дальнейшей борьбы за почетный трофей.
Ордабасы – Тараз 0:1 (0:0)
Голы: Тогызбай 63
Предупреждения: Трайкович 19, Кожабаев 27 - Тогызбай 24, В.Евстигнеев 53
Ордабасы: Бойченко, Кожабаев (Абдулин 85), Трайкович, Малый, Адырбеков (Божич 71), Толебек (Гейнрих 66), Петров, Касьянов, Тунгышбаев, Аширбеков (к), Тажимбетов
Резерв: Отарбаев, Мухтаров, Жаксыбаев, Бейсенов
Тараз: Бабаханов, Амирханов, Тогызбай, Васильев, Д.Евстигнеев (к), Досмагамбетов, Голич, В.Евстигнеев (Башлай 60), Бауыржан (Кожамберды 68), Уббинк, Яровенко (Пищур 82)
Резерв: Жумаханов, Баялиев, Абденаби, Григоренко
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Айжигитов (Кызылорда), Панин (Костанай)
29 апреля. Шымкент. Стадион им.Кажымукана. 2 000 зрителей

Тобол – ЦСКА 2:1
 Совершившие небольшую сенсацию в предыдущем туре розыгрыша Кубка - алматинский ЦСКА потрепал нервы соперникам в матче с "Тоболом", уже в рамках 1/8 финала. В след за "Каспием" в список побежденных команд могла отправиться и дружина из Костаная. На 10-й минуте матче Оразаев выводит армейцев вперед. Хозяевам удалось сравнять счет в концовке первой половины встречи. Форвард костанайцев Темирлан Эльмурзаев сделал счет равным. Ну а на 63-й минуте матча опытный Игорь Бугаев приносит "Тоболу" путевку в 1/4 Кубка Казахстана.
Тобол – ЦСКА 2:1 (1:1)
Голы: Оразаев с пенальти 10 (0:1), Эльмурзаев 45 (1:1), Бугаев 63 (2:1)
Предупреждения: Короткевич 9, Шимкович 83 - Изатов 12, Кавакиди 73, Андреев 83, Швидко 88
Тобол: Короткевич, Нургалиев (Аслан 80), Шливич, Климавичус, Агайсин, Юрин, Богданов (к), Шимкович, Дели (Жакупов 55), Бугаев, Эльмурзаев (Муканов 90)
Резерв: Бусурманов, Кургулин, Садовничий, Бейсембаев
ЦСКА: Кригер, Таипов, Швидко, Опенышев (Шабденов 70), Балтабеков (Карибаев 82), Оразаев, Кавакиди, Андреев, Изатов (к), Перцух, Чулагов (Нусип 82)
Резерв: Охбехан
Судьи: Сариев (Уральск), Бейжанов (Петропавловск), Жунусов (Астана)
29 апреля. Затобольск. Стадион "Затоболец". 1 500 зрителей

Акжайык – Актобе 0:5
Уральский "Акжайык" встречался на своем поле с соседями из "Актобе". Более мастеровитые соперники уральцев не оставили шансов подопечным Сергея Волгина. Пять безответных мячей забили актюбинцы и уверенно вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка РК.
Акжайык – Актобе 0:5 (0:3)
Голы: Коробкин 11 (0:1), Жалмукан 22 (0:2), Дмитренко 43 (0:3), Жалмукан 47 (0:4), Антонов 79 (0:5)
Предупреждения:
Акжайык: Багаутдинов, Сапанов (к), Омаров, Забродин (Каиров 62), Шурыгин, Валиуллин, Марушко (Хромцов 46), Султес (Серикжанов 64), Шевцов, Сарсекенов, Абдрахманов
Резерв: Калменов, Тапанов, Антипов, Жаксыбек
Актобе: Покатилов, Коробкин, Левин, Дмитренко, Хайруллин (ПИззелли 73), Неко (Шабалин 51), Тагыберген, Логвиненко (к), Сантана, Жалмукан, Хижниченко (Антонов 60)
Резерв: Бекбаев, Жулпа, Сахибов, Аймбетов
Судьи: Кумашев (Астана), Лабашов, Калачев (оба - Атырау)
29 апреля. Уральск. Стадион "Акжайык". 2 500 зрителей

Атырау – Жетысу 0:1
Похоже приходит в себя талдыкорганский "Жетысу", одержавший победу уже во втором матче подряд. Прошлую победу талдыкорганцы одержали в рамках чемпионата, а вчера семиреченцам удалось пробиться в четвертьфинал Кубка Казахстана. В гостях был повержен "Атырау". Единственный гол в матче забил форвард "Жетысу" Бауыржан Турысбек, отличившийся на 79-й минуте матча.
Атырау – Жетысу 0:1 (0:0)
Голы: Турысбек 79
Предупреждения: Маров 69, Диакате 88, Эссаме 88 - Савич 77
Атырау: Байтеряков, Одибе (Иванович 82), Кузьмин, Григорьев, Эсатов, Диакате, Пархачев, Эссаме (к), Маров, Нурыбеков (Чуреев 44), Трифунович (Аржанов 61)
Резерв: Нарзикулов, Айтбаев, Калмуратов
Жетысу: Пасеченко (к), Адилханов, Михайлов, Киров, Сагындыков, Азовский, Родионов (Цветкович 7), Савич (Амирсеитов 87), Турысбек, Хайрулин (Мужиков 65), Деспотович
Резерв: Шабанов, Ковалев, Шахметов, Сейдахметов
Судьи: Тевяшов (Уральск), Филоненко (Тараз), Тергеусизов (Алматы)
29 апреля. Атырау. Стадион "Мунайшы". 4 000 зрителей

Кайрат – Иртыш 0:0, доп.вр. 0:0, пен. 4:1
Ну и в последнем матче 1/8 Кубка любители футбола могли насладиться настоящим триллером. Алматинский "Кайрат" на своем поле принимал павлодарский "Иртыш". Основное и дополнительное время матча прошло без голов и, соответственно, победителя не выявило. В серии послематчевых пенальти главным героем стал страж ворот алматинцев Владимир Плотников. Кипер хозяев поля отразил два пенальти и помог своей команде победить в серии пенальти со счетом 4:1. Подопечные Владимира Вайсса выходят в четвертьфинал.
Предупреждения: Исаэль 15, Плиев 56 - Чернышев 15, Алиев 33, Граф 66, Сартаков 80, Гатагов 116, Калмыков 120
Кайрат: Плотников, Куантаев (Гоу 66), Рудосельский, Маркович, Плиев, Гурман, Бакаев, Исламхан (к), Исаэль, Сиссей (Ли 78), Сержиньо (Дарабаев 86)
Резерв: Грошев, Куат, Лунин, Кукеев
Иртыш: Калмыков, Есимов, Граф, Чернышев (к), Сартаков, Ерсалимов (Булгару 87), Алиев (Сулей 101), Гетериев, Игнатьев (Гатагов 68), Изу, Аристайд
Резерв: Лория, Седельников, Бегалин, Аяганов
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Бельский (Тараз), Орунбаев (Шымкент)
29 апреля. Кайрат. Стадион "Центральный". 6 500 зрителей

Жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан состоится сегодня в офисе Федерации футбола Казахстана. Планируется онлайн-трансляция жеребьевки на сайте интернет-проекта "ФФК-ТВ". Начало жеребьевки запланировано на 15:00 часов времени Астаны.