KZ
06 қараша 2013 22:41

«Спартак» Премьер-лигада!

«Спартак» сумел обыграть представителя высшего дивизиона и своего географического соседа – «Восток». Судьбу матча предрешил единственный точный удар нападающего Павла Пурышкина за 2 минуты до окончания второго экстра-тайма.

Первая половина встречи прошла под диктовку устькаменогорцев, которые чаще угрожали воротам соперника, и больше контролировали мяч. Несколько раз Павел Удалов и Папа Ньянг выходили на ударную позицию, но их подводила неточность. А вот во второй половине встречи, после того как исполняющий обязанности главного тренера «Востока» Павел Евтеев убрал с поля Али Алиева, от которого и исходили все острые передачи в зону атаки, представители Первой Лиги перехватили инициативу и стали чаще появляться у владений Романа Нестеренко.

В основное время команды так и не сумели открыть счет, и наступила пора экстра-таймов. Но голов все не было. Казалось, что командам не миновать серии послематчевых пенальти, но за две минуты до конца поединка узбекский форвард «Спартака» Павел Пурышкин удачно замкнул подачу со стандартного положения – 0:1! Таким образом, «Восток» уступил место в Премьер-Лиге клубу с родины казахстанского футбола.