KZ
17 қараша 2014 09:19

«Тараз» сохранил место в Премьер-лиге!

В переходном матче за право участия в Премер-лиге-2015 встречались представитель высшего дивизиона «Тараз» и серебряный призер Первой лиги-2014 – шымкентский «Кыран».

Игра географических соседей выдалась очень зрелищной и упорной. Основное время матча завершилось ничьей – 1:1. На гол Саната Жумаханова в первом тайме гости ответили точным выстрелом Олександра Яровенко. Дополнительные таймы победителя не выявили и команды разыграли место в Премьер-лиги в серии послематчевых пенальти. В этом компоненте удачливее оказались представители Премьер-лиги, забив три пенальти из пяти. В итоге, занявший предпоследнее место в этом сезоне «Тараз» сохранил себе место в Премьер-лиги на следующий сезон.

Тараз - Кыран 1:1 (0:1) 3:1 по пен.
Голы: Жумаханов 21 (0:1), Яровенко 59 (1:1)
Предупреждения: Башлай 54, Д.Евстигнеев 58 - Мынбаев 20, Онал 74, Ермурзаев 90+1, Пищулин 101, Жумаханов 104
Удаления: Жумаханов 120 (второе предупреждение)
Тараз: Нарзикулов, Айтбаев (Кучма 46), Башлай, Васильев, Недашковский, Досмагамбетов, Д.Евстигнеев (к), Скорых, Кожамберды, Тлешев (Таубай 107), Яровенко
Резерв: Баялиев, Амирханов, Бабаханов
Кыран: Сейдахмет, Мынбаев, Амирсеитов, Козюлин, Аметов (к), Онал, Ермурзаев, Муминов (Набиев 87), Жакыбайулы (Борибай 118), Пищулин, Жумаханов
Резерв: Абдикасимов, Аймурзаев, Увалиев, Шкарупа, Суюмагамбетов
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Богданов (Семей), Суюнов (Павлодар)
Дополнительные ассистенты судьи: Гаузер (Петропавловск), Измайлов (Талдыкорган)