KZ
KZ RU
17 тамыз 2015 10:18

"Жетысу" и "Иртыш" добывают победы, "Шахтер" и "Кайсар" зарабатывают по одному очку

В минувшие выходные прошли 4 матча в рамках 23-го тура Премьер-лиги. Ранее уже состоялись два стартовых матча, в которых "Астана" победила "Актобе" на выезде с минимальным счетом и "Ордабасы" с "Кайратом" разошлись миром, сыграв безголевую ничью.

Представляем вашему вниманию отчеты пресс-служб клубов-хозяев четырех матчей, которые состоялись в выходные дни.

Кайсар – Тараз 0:0
Судьи: Тевяшов (Уральск), Искаков (Костанай), Тасыбаев (Павлодар)
15 августа. Кызылорда. Стадион им. Г.Муратбаева. 3 500 зрителей

В матче против «Тараза» кызылординский «Кайсар» из 90 минуты игры практически 90 процентов провел в атаке. Вот она игра, которая нравится болельщикам.
С первых минут был виден настрой футболистов «Кайсара». Не жалея ни себя, ни соперников кызылординцы играли так, словно это их последний матч. И новый главный коуч «волков» тоже удивил, выпустив с первых минут сразу трех нападающих. Даже после удаление защитника «Кайсар» не отказался от своей атакующей тактики и несколько раз были близки к тому, чтобы забить гол в матче. Сначала после прострела Йосипа Кнежевича немного замешкался Римо Хунт. ПОДРОБНЕЕ

Шахтер – Окжетпес 0:0
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Ходин (Атырау), Суюнов (Павлодар)
15 августа. Караганда. Стадион "Шахтер". 3 000 зрителей

На матче 23-го тура Чемпионата Казахстана в составе «горняков» отсутствовали Алдин Джидич, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек, также в составе карагандинцев не оказалось голландского полузащитника Деслея Уббинка, который накануне матча во время тренировки получил травму.
Матч полностью оправдал ожидания и подарил зрителям качественное и интригующее действо. С первых минут матча хозяева поля действовали первым номером. Уже на шестой минуте «Шахтер» серьезно заявил о своих намерениях: Ян Вошаглик молниеносно прорвавшись с левого фланга выдал хорошую передачу на Максима Фещука, но того опередили защитники «Окжетпеса». ПОДРОБНЕЕ

Иртыш – Атырау 2:0 (1:0)
Голы: Кассай 37, Ронкатто 87
Судьи: Искаков (Астана), Филоненко (Тараз), Айжигитов (Кызылорда)
15 августа. Павлодар. Стадион "Центральный". 4 500 зрителей

Павлодарский "Иртыш" в родных стенах принимал футбольный клуб "Атырау", из одноименного города. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды. В Павлодаре сильнее оказались западно-казахстанцы, а в Атырау соперники разошлись нулевой ничьей.
Павлодарцы подходили к этой встречи в хорошем настроении и были полны решимости обыграть "Атырау".
Этот настрой вылился и в игру. Старт матч остался за хозяевами. Подопечные Димитара Димитрова владели игровым преимуществом. Активны в атакующих действиях были Карлос Фонсека и Владимир Воменко. ПОДРОБНЕЕ

Тобол – Жетысу 1:3 (1:2)
Голы: Галиакберов 3 (0:1), Зенькович с пенальти 15 (1:1), Турысбек 17 (1:2), Галиакберов 72 (1:3)
Судьи: Антонов (Павлодар), Бельский (Тараз), Попов (Усть-Каменогорск)
16 августа. Костанай. Стадион "Центральный". 3 000 зрителей

Можно было бы сказать, что поражение от "Жетысу", которого "Тобол" дважды за неделю бивал в родных стенах, было неожиданным. Однако, уже самое начало игры показало, что оснований для этого нет. На 3 минуте Галиакберов получил пас из глубины своей обороны и вышел практически один на один с Петуховым. ПОДРОБНЕЕ