10 августа 2018 00:59

«Кайрат» уступил на выезде «Сигме»

«Кайрат» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в гостях уступил чешской «Сигме» - 0:2.

Встреча в Оломоуце началась довольно активно со стороны обеих команд. Спустя двадцать минут игрового времени хозяева поля повели в счете. Мартин Сладки воспользовался отскоком мяча и из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку. На исходе первой половины игры с поля был удален защитник «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев и после перерыва «Сигме» удалось воплотить численное преимущество в забитый мяч – отличился Вацлав Пиларж. Спустя время составы команд уравнялись, когда «красный свет» перед собой увидел Михал Вепрек. Кайратовцы предприняли несколько попыток прорвать вражескую оборону, но счет на табло остался неизменным – 2:0 в пользу чешского клуба.

Ответный поединок между «Кайратом» и «Сигмой» состоится 16 августа в Алматы и начнется в 20:00 по столичному времени.

Профессиональная футбольная лига Казахстана призывает болельщиков оказать алматинской команде максимальную поддержку в столь важном матче!