29 августа 2024 21:29

«Астана» примет участие в общем этапе Лиги Конференций

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Конференций «Астана» разгромила «Бранн» со счетом 3:0 и прошла в общий этап турнира. На 60-й и 81-й минутах дубль оформил Джеффри Чинеду, а вышедший на замену в конце игры Рамазан Каримов отправил мяч в ворота соперника на 90+1 минуте. Таким образом, столичный клуб обыграв соперника из Норвегии с общим счетом 3:2 по сумме двух матчей в седьмой раз сыграет в основной стадии еврокубков.

До этого в квалификационной стадии Лиги Конференций подопечные Григория Бабаяна во втором раунде прошли молдавский «Милсами» (2:1 по сумме двух матчей) и разгромили «Корвинул» из Румынии (8:2 по сумме двух матчей) в третьем раунде. Своих соперников по общему этапу команда узнает на церемонии жеребьевки, которая состоится 30 августа в Монако. Кроме того, «Астана» стала единственным казахстанским клубом, который продолжит борьбу в европейском клубном турнире.

Напомним, в квалификационных стадиях турниров Старого Света также приняли участие «Ордабасы», «Актобе» и «Тобол». Шымкентский клуб сыграл в первом раунде Лиги чемпионов, во втором и третьем раундах Лиги Конференций, в то время как «Актобе» выступил только в первом раунде Лиги Конференций. Между тем, «Тобол» попробовал свои силы в первом раунде Лиги Европы и во втором раунде Лиги Конференций.

Qazaqstan Football League поздравляет ФК «Астана» с победой и желает успехов в Лиге Конференций!