17 ноября 2019 00:46

Казахстан уверенно обыграл Сан-Марино

Национальная сборная Казахстана на выезде одержала уверенную победу над командой Сан-Марино в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 года – 3:1.

Тренерский штаб казахстанцев выставил атакующий вариант состава, и команда сразу пошла вперед. Гол не заставил себя долго ждать. Вороговский в чужой штрафной зряче подал на Зайнутдинова и тот завершил комбинацию, забив головой. Атаки сборной Казахстана висели над воротами санмаринцев дамокловым мечом. Счет на табло увеличил Суюмбаев, который не растерялся при подаче с фланга и оперативно сработал на отскоке. Доминирование продолжилось взятием ворот в исполнении Щеткина, который грамотно распорядился навесной передачей Исламхана. К перерыву подопечными Билека был создан был создан внушительный задел, но, несмотря на это, во втором тайме казахстанцы продолжили владеть территорией и инициативой. Так, Щеткину представился шанс оформить дубль, Шомко прикладывался по мячу из-за пределов штрафной, но обоим не хватило точности. Хозяева все-таки сумели отквитать один мяч и встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Казхастана.

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных клубов поздравляет болельщиков и главную сборную страны с победой и желает удачи нашей команде в предстоящем заключительном матче отбора на ЧЕ-2020 против Шотландии, который пройдет в ночь с 19 на 20 ноября.

Сан-Марино – Казахстан 1:3 (0:3)
Голы: Берарди 77 – Зайнутдинов 6, Суюмбаев 23, Щеткин 27
Казахстан: Непогодов, Марочкин, Малый, Шомко, Вороговский (Мирошниченко 18), Куат, Тагыберген (Федин 65), Суюмбаев, Зайнутдинов, Исламхан, Щеткин (Аймбетов 73)
16 ноября. Серравалле, Сан-Марино. Олимпийский стадион.