RU
KZ RU
26 марта 2018 23:50

Казахстан уступил Болгарии в товарищеском матче

Сборная Казахстана провела второй товарищеский матч за неделю. Встреча с болгарской командой завершилась обидным поражением в добавленное время.

В первом тайме команды не создали опасных моментов. Единственный ключевой эпизод – нарушение в штрафной площади сборной Казахстана. Гафуржан Суюмбаев в борьбе за мяч сфолил на Станиславе Манолеве. Пенальти реализовал Ивелин Попов. На перерыв команды ушли с преимуществом болгарской команды – 1:0.

Второй тайм начался с ряда креативных атак сборной Казахстана. Одну из таких замыкал хлестким ударом Роман Муртазаев – мяч угодил в перекладину.

А несколько минут спустя активная игра казахстанской команды принесла свои плоды – Еркебулан Тунгышбаев оказался первым на мяче после рикошета – 1:1.

Казахстанцы доминировали во втором тайме, сборная Болгарии не нанесла ни одного удара в створ ворот Плотникова. Однако довести до конца задуманные атаки у подопечных Стоилова, к сожалению, не получилось.

На последней добавленной минуте матча единственный опасный момент после розыгрыша штрафного создал Николай Бодуров, принесший болгарам победу – 2:1.

Болгария-Казахстан 2:1 (1:0)

Голы: Попов 23 (с пенальти), Бодуров 90+3 – Тунгышбаев 55

Казахстан: Плотников, Суюмбаев, Малый, Постников, Бейсебеков, Куат, Зайнутдинов (Парагульгов 46), Исламxан (к) (Алип 90+3), Муртазаев (Ахметов 90), Сейдаxмет (Перцух 78), Хижниченко (Тунгышбаев 46).

26.03.2018. Фельчут (Венгрия), «Панчо Арена».