08 октября 2012 13:00

Юношеская сборная Казахстана (U-18) отправилась на турнир в Германию

В рамках сотрудничества федераций футбола Казахстана и Германии юношеская сборная Казахстана, составленная из игроков 1995-го года рождения, получила возможность отправиться на представительный селекционный турнир, который проходит в немецком Дуйсбурге. С 29 сентября по 5 октября команда под руководством старшего тренера Сергея Тагиева провела сбор на базе в Талгаре. Из 29 кандидатов были отобраны 18 футболистов.

Данный турнир проводится федерацией футбола Германии с целью селекции кандидатов в юношескую сборную Германии (U-19). Помимо нашей команды, в нем будут участвовать 21 команда со всех регионов Германии. Матчи проводятся по формату «2 тайма по 30 минут».

В первом своем матче казахстанцы уступили команде региона Бранденсбург со счетом 1:0, соперник забил единственный матч на 23-й минуте. Состав нашей сборной в этой встрече: Зайнутдинов, Халелов (Жумагали 47), Кузьменко, Цой, Нуралы (Бейсембаев 47), Сатыбалды (Карабалаев 31), Куксин (Балгабаев 31), Сапаров, Жунусов (Абдрахманов 51), Тунгышбаев, Морозов.

Стоит также отметить, что сборная Казахстана под руководством Сергея Тагиева не смогла делегировать на турнир всех сильнейших игроков в этом возрасте, так как сразу несколько футболистов 1995-го года рождения отправилась на отборочный турнир ЧЕ-2013 в составе команды (U-19) в Боснию и Герцеговину.