KZ RU
21 сентября 2014 11:32

Меньше, да лучше

Главные события
• "Кайрат" и "Ордабасы" уже в первом тайме остались в меньшинстве: в составе алматинцев были удалены полузащитники Артур Едигарян и Любомир Михалик, у шымкентцев красную карточку получил капитан команды Кайрат Аширбеков.

• Во втором тайме, играя вдевятером, команда Владимира Вайсса добыла победу над "Ордабасы" благодаря голу бразильца Исаэля.

• В последний раз "Кайсару" удавалось уехать из Актобе без пропущенного мяча 23 мая 2003 года.

• Действующий чемпион "Актобе" отстает от лидера "Кайрата" на шесть очков.

• "Мы ехали к чемпиону, которому до этого уступали крупно. Но в футболе все возможно. Сегодня я благодарен ребятам за дисциплину", - сказал после матча с "Актобе" главный тренер "Кайсара" Дмитрий Огай.

• "Шахтер" отправился в гости к "Астане" без нескольких игроков основного состава и потерпел поражение - 0:2.

Другое
• "Иртыш" впервые за последние 12 матчей сохранил свои ворота в неприкосновенности, сыграв на выезде вничью с "Тоболом" - 0:0.

• "На бумаге у "Тобола" сильный состав? В футбол играют не на бумаге", - сказал главный тренер "Тобола" Вардан Минасян.

• Сербский форвард Милош Трифунович догнал в бомбардирском споре нападающего "Иртыша" Константина Дудченко, у обоих теперь по 11 голов в активе.

• Несмотря на победу над "Жетысу" (3:1), "Спартак" остался на последнем месте в турнирной таблице.