11 августа 2024 23:28
1XBET КУБОК ЛИГИ

Итоги первого полуфинала: «Женис» делает важный шаг к трофею

10-11 августа состоялись первые полуфинальные матчи 1ХВЕТ QFL Кубка лиги. «Женис» продолжает творить сенсацию, а матч в Семее прошел без голов.

«Женис» (Астана) – «Кайрат» (Алматы) – 2:0

Голы: Беланчич, 13 (1:0); Панцулая, 22 (2:0)

Удаление: Жоао Оливейра, 48 («Женис»)

В первом полуфинальном матче 1ХВЕТ QFL Кубка лиги «Женис» сыграл в Караганде с «Кайратом». Уже в первом тайме хозяева поля максимально воспользовались всеми преимуществами. Счет на 13-й минуте ударом головой открыл хорватский защитник «Жениса» Марин Беланчич, а спустя почти 10 минут преимущество команды увеличил нападающий команды Георгий Панцулая, который воспользовался ошибочными действиями вратаря «Кайрата» Данила Устименко. Хозяевам не суждено было уйти в перерыв полным составом. Под занавес первого тайма «Женис» остался вдесятером – с поля был удален Жоао Оливейра. Несмотря на численное преимущество алматинцы не смогли вернуть интригу в данной игре. Второй тайм прошел в попытках «Кайрата» забить гол, однако, «Женис» отлично показал себя в обороне. Причем по статистике подопечные Александра Кержакова были лучше: больше ударов, владение мячом, но, результат на табло - 2:0. Оправдает ли «Кайрат» статус фаворита - станет известно в ответной игре, а пока «Женис» празднует первую победу над алматинцами в этом сезоне и делает серьезную заявку на трофей.

«Елимай» (Семей) – «Астана» (Астана) – 0:0

Удаление: Дмитрий Яшин, 75 («Елимай»)

Во втором полуфинале в Семее отношения выясняли «Елимай» с «Астаной». Подопечные Андрея Карповича не только продолжили серию беспроигрышных матчей на домашней арене, но и не смогли забить гол столичному клубу в этом сезоне. Причем состав «Астаны» был экспериментальный, в связи с тем, что клуб усиленно готовится к матчу третьего раунда квалификационной стадии Лиги Конференций. На игру команду вывел ассистент главного тренера Александр Москаленко, и состав подобранный им не только не уступил основе «Елимая», но и активно наступал в первой половине игры. Во втором тайме доминировать в игре пытались хозяева стадиона, футболистам удалось создать множество опасных моментов. Однако, на 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве, с поля был удален защитник «Елимая» Дмитрий Яшин. Несмотря на потерю в составе семейский клуб сумел удержать ничью. Всё решится теперь в ответном матче на стадионе «Хан-Тенгри» в Алматы.

Отметим, что дата и время ответных полуфинальных матчей 1ХВЕТ QFL Кубка лиги будут сообщены дополнительно.