16 августа 2018 22:12

«Кайрат» покидает Лигу Европы

В Алматы состоялся ответный матч между «Кайратом» и чешской «Сигмой» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Первая половина игры началась с взаимных атак и сопровождалась обоюдоострой игрой. На исходе двадцатиминутки «Сигма» реализовала свой момент, после результативного розыгрыша вброса из аута. Счет на табло открыл Мартин Нешпор. При заполненных болельщиками трибунах кайратовцы предприняли не одну попытку выровнять положение, но все их стремления оказались тщетными.

Во втором тайме чехи удвоили свое преимущество – отличился Давид Гоуска. Спустя десять минут форвард «Кайрата» Мартон Эппель сократил разрыв в счете. Концовку встречи алматинцы провели в меньшинстве – за второй «горчичник» с поля был удален Хуан Фелипе, а под самый занавес красную карточку также получил и Исаэль.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:2 в пользу «Сигмы» и, таким образом, по сумме двух встреч алматинский «Кайрат» завершил свою еврокубковую кампанию.