29 ноября 2021 01:00

ФК «Кайрат» — обладатель OLIMPBET-Кубка Казахстана сезона-2021!

Футбольный клуб «Кайрат» стал обладателем OLIMPBET-Кубка Казахстана по итогам сезона 2021 года.

В финальном матче «Кайрат» и «Шахтер» выдали настоящий триллер. Первый тайм завершился в пользу алматинской команды – 2:0, дубль на свой счет записал опытный Вагнер Лав. Однако во второй половинее игры карагандинский «Шахтер» перевернул ход матча – счет сравняли Михаил Габышев и Мартин Тошев.

В первом экстра-тайме Идрис Умаев заработал пенальти, главной арбитр прибегнул к помощи VAR и назначил пенальти, который успешно реализовал Айдос Таттыбаев. На гол карагадинцев результативным действием ответил вышедший на замену Артур Шушеначев. Дополнительное время завершилось со счетом 3:3.

В серии послематчевых пенальти победу одержал алматинский «Кайрат» - 9:8.

Кайрат - Шахтёр 3:3 (2:0, 0:2). Послематчевые пенальти - 9:8
Голы: Вагнер Лав 6 (1:0), Вагнер Лав 40 (2:0), Габышев Михаил 47 (2:1), Тошев Мартин 75 (2:2), Таттыбаев Айдос 97 с пенальти (2:3), Шушеначев Артур 111 (3:3).
Предупреждения: Букорац Стефан 69, Мавутор Дэвид 82, Кыбырай Ескендир 93, Умаев Идрис 103, Канте Хосе 107.
Кайрат: Покатилов Стас (к), Алип Нуралы, Баньяк Маки, Вагнер Лав (Абикен Айбол 102), Вороговский Ян, Гуральски Яцек, Канте Хосе (Шушеначев Артур 78), Оганесян Камо, Пауло Жоао (Алыкулов Гулжигит 81), Алвеш Рикардо, Поляков Денис.
Резерв: Буранчиев Арсен, Кейлер Сергей, Миканович Дино, Сейдахмет Еркебулан, Ульшин Андрей, Усенов Данияр, Устименко Данил,
Шахтёр: Шацкий Игорь (к), Габышев Михаил (Кыбырай Ескендир 60), Граф Иван, Ламанж Абдель Азиз, Мавутор Дэвид, Назаренко Павел, Рустемович Эдин (Чочиев Алан 70, Назымханов Абылайхан 94), Тошев Мартин (Таттыбаев Айдос 90), Умаев Идрис, Хозин Владимир, Букорац Стефан (Наджарян Геворг 70).
Резерв: Карпиков Данила, Митошевич Вук, Омиртаев Оралхан, Трофимец Игорь, Шикавка Евгений.
Судьи: Чесноков Игорь (Усть-Каменогорск), Калачев Сергей (Атырау), Дерцапф Виталий (Уральск) Судья VAR: Сахи Данияр (Кызылорда) Судья AVAR: Тихонюк Юрий (Актобе) Резервный судья: Карабаев Саят (Нур-Султан)
28 ноября, 2021, 20:30. Астана Арена, Нур-Султан. 4000 зрителей.