18 июля 2019 02:08

«Астана» сыграет в Лиге Европы УЕФА

Столичная «Астана» по сумме двух матчей уступила румынскому ЧФР в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов и продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы.
«Астана» сразу обозначила свои притязания и открыла счет голам спустя всего четыре минуты после стартового свистка арбитра. Шикарный дальний удар Романа Муртазаева оказался неберущимся для голкипера румынцев. Пропущенный мяч внезапно придал сопернику мотивацию – прошло пять минут и они восстановили паритет, а через некоторое время вышли вперед. Долгое время шел футбол на встречных курсах. И все же хозяева нашли повод для радости местных болельщиков – на 74-й минуте ЧФР забил гол, который позволил склонить чашу весов противостояния в свою пользу – 3:1.

Столичный клуб продолжит борьбу в квалификации Лиги Европы, где померится силами с «Санта-Коломой», являющейся действующим чемпионом Андорры. Первый матч астанчане проведут в гостях 25 июля, а 1 августа сыграют в родных стенах.

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных клубов желает «Астане» успехов в квалификации Лиги Европы УЕФА!