22 августа 2019 21:52

«Астана» феерично обыграла БАТЭ

Столичная «Астана» в родных стенах одержала убедительную победу над белорусским БАТЭ в стартовом матче стадии плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА – 3:0.

Начало матча прошло в равной борьбе и на высоких скоростях. Постепенно инициатива перешла к футболистам «Астаны», которые смело действовали впереди и прижимали белорусов на их половине поля. Вратарь гостей выручил свою команду после зрячего дальнего выстрела Дмитрия Шомко, но в следующем эпизоде у него не было ни единого шанса. Свой высокий уровень мастерства продемонстрировал Марин Томасов, который стремительно сместился с фланга в центр, ушел от нескольких опекунов и нанес неберущийся удар. Под занавес тайма он же выполнил прицельную подачу на Юрия Логвиненко и тот ударом головой укрепил преимущество столичного клуба. Во второй половине матча астанчане продолжили крепко держать нити игры и создавать моменты на радость зрителям. На 52-й минуте Рунар Сигурьонссон здорово вошел в чужую штрафную и заставил оппонента сфолить на себе. Сам же он, собственно, и реализовал удар с 11-метровой отметки. «Астана» продолжила играть в свой футбол и, удержав комфортное преимущество, довела дело до «сухой» победы – 3:0.

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных клубов поздравляет «Астану» с заслуженной яркой победой и желает ей добиться успеха в ответной встрече с БАТЭ!