06 ноября 2016 17:20

Астана - финалист Кубка Казахстана

В полуфинальном противостоянии столичные футболисты переиграли оппонентов из Павлодара.

Первый матч, cостояшийся в сентябре на поле "Иртыша", завершился победой "Астаны" 2:1.

Во второй игре, прошедшей уже по завершении чемпионата на поле "Астана Арены", зрители увидели 8 забитых мячей.

На перерыв коллективы ушли при счете 2:2. Деспотович и Кабананга к 36 минуте оформили уверенное преимущество своей команды в кубковом противостоянии. Однако "Иртыш", усилиями Смаилова и Фонсеки вернули матчу интригу.

Вторая половина встречи порадовала любителей футбола голами на любой вкус. Смаилов на 47 минуте оформляет дубль и дарит надежду "Иртышу" на выход в финал. Однако Кабананга, Малый и Каньяс еще трижды поразили ворота молодого Серикбола Капанова, таким образом отправив свою команду в финал Кубка, где первым участником уже стал "Кайрат", обыгравший накануне "Атырау".

Финал Кубка Казахстана 2016 года состоится 19 ноября.