27 марта 2018 15:53

Футболисты казахстанских клубов сыграли за свои сборные

На прошедшей неделе состоялись ряд товарищеских встреч с участием национальных сборных. Профессиональная футбольная лига Казахстана предлагает вашему вниманию обзор матчей, в которых приняли участие футболисты казахстанских команд.

Венгрия – Казахстан 2:3
Дебют Станимира Стоилова на посту главного тренера национальной команды удался. Сборная Казахстана в гостях обыграла венгров.

В составе венгерской команды с первых минут сыграли Ласло Клайнхайслер («Астана») и Акош Элек («Кайрат»). Оба игрока средней линии были заменены во втором тайме.

За сборную Казахстана сыграли 8 футболистов «Астаны» - Эрич, Бейсебеков, Малый, Шомко, Постников, Зайнутдинов, Муртазаев, Перцух, также в матче приняли участие пять представителей алматинского «Кайрата» - Куат, Исламхан, Парагульгов, Суюмбаев, Ахметов, два игрока «Ордабасы» - Хижниченко и Тунгышбаев, а также защитник «Тобола» - Мирошниченко.

Азербайджан – Беларусь 0:1
В этой товарищеской встрече сыграли три футболиста, выступающие за казахстанские клубы. Белорусские легионеры «Астаны» Игорь Шитов и Иван Маевский отыграли весь матч, а полузащитник «Иртыша» Сергей Кисляк был заменен на 69-й минуте.

Армения – Эстония 0:0
В контрольной игре за сборную Армении сыграли два футболиста талдыкорганского «Жетысу» - Эдгар Малакян и Камо Оганесян. Малакян отыграл один тайм и был заменен в перерыве, а вот Оганесяну тренеры армянской сборной доверили отыграть весь поединок.

Грузия – Литва 4:0
Грузинам в дружеском матче обыграть литовцев помогли два представителя Премьер-лиги Казахстана – Джаба Канкава и Ника Квеквескири, защищающие на клубном уровне цвета «Тобола». Полузащитник «Ордабасы» Джамбул Джигаури остался в запасе.

В составе сборной Литвы сыграл еще один игрок костанайской команды – Артурас Жулпа. Опытный хавбек отыграл первый тайм и был заменен. Игровое время в литовской сборной получил и футболист «Жетысу» Мантас Куклис – опорный полузащитник провел весь второй тайм.

Кыргызстан - Мьянма 5:1
Сборная Кыргызстана сыграла матч отборочного раунда Кубка Азии-2019 против команды Мьянмы. Кыргызстанский полузащитник «Атырау» Антон Землянухин, забив два гола и записав в свой актив голевой пас, был признан лучшим игроком данной встречи.

Комороса – Кения 2:2
Кенийский представитель «Кайсара» Пол Вере отыграл один тайм в товарищеском матче против Комороса. Игра победителя не выявила – 2:2.

Фото - с сайтов gff.ge, ffa.am, m.sputnik-georgia.ru и abff.by.