21 марта 2019 23:37

Казахстан феерично обыграл Шотландию – 3:0

Национальная сборная Казахстана стартовала в квалификации ЕВРО-2020 с эффектной победы над командой Шотландии – 3:0.

Казахстанцы на радость заполненным до отказа трибунам чрезвычайно резво начали встречу. Так сказать, не откладывая дело в долгий ящик, к десятой минуте они вели с преимуществом в два мяча после ударов Юрия Перцуха и Яна Вороговского. Причем голы были забиты с интервалом в какие-то четыре минуты. Поразительными и по своему исполнению, и по замыслу разрезающими результативными передачами отметились Александр Меркель и Исламбек Куат. Последний мог записать на табло и свою фамилию, когда чуть было не застал врасплох вратаря «тартановой армии» дальним выстрелом под перекладину. Столь обескураживающее начало поединка заметно деморализовало гостей и наложило отпечаток на их игру. Достойного сопротивления со стороны команды Шотландии, составленной из игроков ведущих европейских клубов, в первом тайме хозяева так и не встретили.

Свой стартовый успех сборная Казахстана повторила спустя пять минут по возращению на поле из раздевалки. Гафуржан Суюмбаев великолепной навесной передачей нашел на дальней штанге Бактиера Зайнутдинова и тот безо всяких хлопот пробил головой в противоход вратарю. Гости же нанесли первый удар в створ ворот на 55-й минуте. Шанс представился Стюарту Армстронгу, но Дмитрий Непогодов достал мяч кончиками перчаток. Подопечные Михала Билека продолжили сочетать увлекательную игру впереди со слаженными действиями в обороне и когда арбитр дал финальный свисток, возвестив об окончании матча, на табло красовался счет 3:0 в пользу Казахстана.

Поздравляем всех отечественных любителей футбола со знаменательной победой нашей сборной и ее отличным стартом в квалификационной кампании! Поддержим наших футболистов и 24 марта на матче против команды России!

Казахстан – Шотландия 3:0 (2:0)