24 марта 2018 02:00

Сборная Казахстана обыграла команду Венгрии

Сборная Казахстана в дебютном матче главного тренера Национальной команды Станимира Стоилова одержала победу в Будапеште над сборной Венгрии.

Наши соотечественники быстро открыли счет в матче – уже на 6 минуте отличился Роман Муртазаев. А еще через несколько минут преимущество развил Бахтиер Зайнутдинов, забивший первый гол в футболке главной команды страны. Позже еще один дебютант команды, Еркебулан Сейдахмет, также отметился взятием венгерских ворот. На перерыв игроки ушли при счете 3:1 в пользу Казахстана.

Во втором тайме характер игры изменился – подопечные Стоилова наигрывали оборонительные действия, атаки соперника умело нейтрализовывались. Исключением стал прицельный удар по воротам Эрича в исполнении венгерского нападающего Немета.

3:2 – сборная Казахстана одержала победу в матче с мастеровитым соперником. 27 марта главная команда страны проведет еще один контрольный поединок в Венгрии. Оппонентом выступит сборная Болгарии.

Отметим, что в стартовом составе сборной Венгрии значились два футболиста, представляющие клубы казахстанской Премьер-лиги - Ласло Кляйнхайслер ("Астана") и Акош Элек ("Кайрат").

Венгрия — Казахстан 2:3 (1:3)

Голы: Муртазаев 6 (0:1), Зайнутдинов 10 (0:2), Салаи 21 (1:2), Сейдахмет 30 (1:3), Немет 68 (2:3)

Казахстан: Эрич, Шомко, Малый, Постников, Бейсебеков, Куат (Ахметов 84), Зайнутдинов (Парагульгов 73), Исламxан (Мирошниченко 90+3), Муртазаев (Суюмбаев 88), Сейдаxмет (Перцух 60), Хижниченко (Тунгышбаев 76)

23 марта. Будапешт (Венгрия). «Групама Арена».