06 июня 2018 00:07

Сборная Казахстана уверенно обыграла команду Азербайджана

Национальная сборная Казахстана в товарищеском матче одержала уверенную домашнюю победу над командой Азербайджана.

Забегая вперед, отметим, что матч получился весьма интересным, и оправдал ожидания более двадцати тысяч футбольных болельщиков, которые пришли на стадион «Астана Арена». Сборная Казахстана контролировала ход игры от начала и до конца. Как результат, итогом встречи стали три безответных мяча, забитые в ворота гостей. На 12-й минуте встречи розыгрыш стандарта казахстанцев завершился взятием ворот – отличился форвард «Астаны» Роман Муртазаев. Спустя всего две минуты он отдал результативную передачу на своего одноклубника Серикжана Мужикова. Поединок изящным дальним ударом завершил вышедший на замену молодой полузащитник столичной команды Бахтиер Зайнутдинов – 3:0.

Казахстан — Азербайджан – 3:0 (2:0)
Голы: Муртазаев 12 (1:0), Мужиков 14 (2:0), Зайнутдинов 90 (3:0)
Казахстан: Эрич, Малый, Шомко (с) (Суюмбаев 52), Постников, Бейсебеков, Мужиков (Зайнутдинов 64), Исламхан (Вороговский 89), Куат (Логвиненко 68), Тунгышбаев (Жуков 53), Муртазаев, Щеткин (Турысбек 82)