02 ноября 2018 18:03

Итоги Первенства среди команд Второй лиги-2018

2 ноября был сыгран заключительный тур Первенства Республики Казахстан среди команд Второй Лиги сезона 2018 года.

Всего в дивизионе участвовала 21 команда, каждая провела 40 матчей.

По итогам турнира тондо победителя завоевала молодежная команда «Астаны». В копилке лучшего футбольного коллектива этого сезона оказалось 89 очков, а разница забитых и пропущенных мячей составила «+71» (106-35).

На втором месте с 85 очками финишировала представляющая Шымкент «Академия Оңтүстік», являющаяся дебютантом Первенства.

С результатом 82 очка бронзовые медали обеспечила себе молодежная команда карагандинского «Шахтера».

Лучшим бомбардиром дивизиона с 26 забитыми голами стал нападающий «Астаны М» Рамазан Каримов.

Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравляет все команды Второй лиги с завершением сезона!