Голы: Савич 67
Предупреждения: Турысбек 19, Самигуллин 21, Пасеченко 90+3 - Жумаханов 70, Гатагов 77, Пищур 89, Мухутдинов 90
Жетысу: Шабанов (Пасеченко 46), Горячий, Герасимов, Сагындыков (к), Мынбаев (Адилханов 46), Самигуллин, Шахметов (Азовский 66), Давлатов, Савич, Турысбек, Галиакберов
Резерв: Амирсеитов, Петролай, Гулиев, Эргашев
Тараз: Битабаров, Аверченко, Мера, Воротников, Д.Евстингеев (к), Досмагамбетов, Васильев, Мухутдинов, Жумаханов (Гатагов 72), Сулей (Таубай 69), Яровенко (Пищур 67)
Резерв: Бауыржан, Амирханов, Сергиенко, Алаханов
Судьи: Алиев, Павлов (оба - Алматы), Шарипов (Атырау)
23 августа. Талдыкорган. Стадион "Жетысу". 2 500 зрителей

Первый тайм прошел в частых атаках таразцев, наиболее опасными были два эпизода, но в обоих случаях вратарь хозяев Андрей Шабанов демонстрировал уверенность на выходах и ликвидировал все угрозы в сторону своих ворот. Жетысусцы старались держать мяч под контролем, но высокий прессинг гостей не давал играть в полный контроль мяча. Семиреченцам удавались редкие контратаки и в итоге самый опасный удар на счету хозяев – мяч пришелся в перекладину, на подборе мяча защитники гостей исправили свою оплошность. ПОДРОБНЕЕ

Окжетпес – Кайсар 2:1 (1:1)
Голы: Молдакараев 14 (0:1), Сычев 22 (1:1), Роткович 82 (2:1)
Предупреждения: Чижов 12, Павлов 18, Куксин 63, Роткович 83 - Розыбакиев 29, Ирисметов 32, Кнежевич 49
Окжетпес: Абжанов, Булешев (к), Волков, Куксин, Павлов, Тулиев (Хохлов 75), Сычев (Роткович 59), Шабалин, Гридин (Сахалбаев 59), Чижов, Чертов
Резерв: Багинский, Азовский, Крюков, Смейкал
Кайсар: Прядкин, Розыбакиев, Кляйн (к), Балтаев, Цой, Молдакараев, Ирисметов, Нурдаулетов, Матвеенко (Алтынбеков 66), Кнежевич (Струков 86), Хунт (Каранайчев 61)
Резерв: Нурмухаметов, Митошевич, Шестаков, Вороговский
Судьи: Гороховодацкий, Кошкаров (оба - Алматы), Козлов (Актау)
23 августа. Кокшетау. Стадион "Окжетпес". 2 000 зрителей

Первый тайм не дал заскучать зрителям. На 14-й минуте встречи Жасулан Молдакараев метров с пятнадцати левой ногой точно послал мяч в левую «девятку». Такой поворот событий явно не ждали хозяева и бросились в атаку, в одной из которых уже на 22-й минуте Дмитрий Сычев восстановил равновесие в матче. ПОДРОБНЕЕ

Тобол – Шахтер 2:1 (0:1)
Голы: Димов 23 (0:1), Шимкович 47 (1:1), Шимкович 58 (2:1)
Предупреждения: Шимкович 88 - Порываев 51, Василевич 88
Тобол: Петухов, Яворский, Садовничий, Кургулин, Агайсин, Богданов (к), Недашковский (Красич 56), Юрин (Жумаскалиев 82), Шимкович, Матулевичус (Зенькович 71), Калу
Резерв: Бусурманов, Эльмурзаев, Бугаев, Аслан
Шахтер: Мокин, Ермеков, Джидич (к), Василевич, Порываев, Нурыбеков (Финонченко 66), Димов, Коструб, Муртазаев (Дэвид 78), Петрацци (Топчагич 46), Фещук
Резерв: Шацкий, Ветров, Тарасов, Карпович
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Богданов (Семей), Попов (Астана)
Дополнительные ассистенты судьи: Абдулаев (Каратау), Атажанов (Шымкент)
23 августа. Костанай. Стадион "Центральный". 2 500 зрителей

"Тобол" переиграл карагандинский "Шахтер" со счетом 2:1. Как и 4 месяца назад важную роль в этом сыграла встреча болельщиками

Почти до половины первого тайма игра не блистала скоростями и моментами. Соперники играли крайне осторожно и скучно. И все же гости медленно, но верно стали прибавлять. Сначала шанс открыть счет выпал во время серии угловых в исполнении Петрацци. Затем организована затяжная позиционная атака у ворот Петухова. Как следствие к 20 минуте на половине поля "Тобола" становится на порядок больше стандартов. К 25 минуте Димов подтверждает априори известный факт - горняки обязательно забивают со стандартов. Он замыкает головой подачу Фещука и открывает счет в матче. 0:1. ПОДРОБНЕЕ

Актобе – Ордабасы 1:0 (0:0)
Голы: Деак с пенальти 53
Предупреждения: Дмитренко 26, Мирошниченко 56, Неко 63, Логвиненко 83 - Гейнрих 23
Актобе: Покатилов, Аделейе, Левин (Мирошниченко 38), Жулпа, Дмитренко, Неко (Пиззелли 72), Деак (Хайруллин 88), Логвиненко (к), Сантана, Жалмукан, Хижниченко
Резерв: Бекбаев, Вольф, Аймбетов, Данило
Ордабасы: Сидельников, Симчевич (Кожабаев 81), Трайкович, Малый, Суюмбаев, Нургалиев (Божич 82), Касьянов (Петров 84), Аширбеков (к), Тунгышбаев, Гейнрих, Юнузович
Резерв: Бойченко, Мухтаров, Абдулин, Жаксыбаев
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Жаппасбаев (Кызылорда), Будниченко (Экибастуз)
23 августа. Актобе. Стадион "Центральный". 11 000 зрителей

«Актобе» выиграл дома у «Ордабасы». Создав уйму моментов в первом и во втором таймах, наша команда сумела забить только один гол – пенальти четко реализовал Чиприан Дяк. Впрочем, в данный момент важнее всего выглядят три очка.
Последнее утверждение имеет право на жизнь еще и потому что перед игрой «Актобе» лишился сразу двух ключевых игроков. Причем игроков одной позиции. Из-за перебора желтых карточек участие в игре не могли принять полузащитники Асхат Тагыберген и Валерий Коробкин. Поэтому перед Йоаном Андоне встала дилемма – кем закрыть центр поля? В итоге он принял решение выдвинуть вперед Логвиненко, поставив его в пару к Жулпе. А на место центрбека отрядил Виктора Дмитренко. ПОДРОБНЕЕ