06 марта 2021 18:15

Тобол – победитель OLIMPBET-Суперкубка!

Завершился обновленный турнир “OLIMPBET-Суперкубок Казахстана”. В соревновании приняли участие четыре лучших команды прошлогоднего OLIMPBET-Чемпионата.

Все матчи прошли на новом стадионе “Туркестан Арена”. Впервые после длительного времени матч проходил с болельщиками на трибунах, что внесло неповторимую атмосферу праздники и спортивного накала во все встречи.

В финальном матче сошлись костанайский «Тобол» и «Астана» из Нур-Султана. Основное время завершилось вничью – 1:1. В первом тайме номинальных хозяев поля вперед вывел Сергей Малый, выиграв дуэль в верховой борьбе после подачи с углового. Столичные футболисты отыгрались в дополнительное время ко второму тайму. На 91-ой минуте матча Марин Томасов изящным ударом со штрафного обвел стенку защитников «Тобола» и отправил мяч в угол ворот голкипера Мокина.

По регламенту турнира при ничейном исходе в основное время назначается серия послематчевых пенальти, в которой точнее оказалось костанайская команды. Игроки «Тобола» все 5 раз попали в створ ворот, когда у «Астаны» случился один промах.

Награждение победителей и призеров провели Руководитель Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков и Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.