24 ноября 2017 01:07

На равных с Вильярреалом

В пятом туре групповой стадии Лиги Европы УЕФА столичная "Астана" минимально уступила испанскому "Вильярреалу" - 2:3.

Матч против столь грозного соперника столичная дружина начала резво, забив красивый гол усилиями Джуниора Кабананга. "Астана" могла забить и второй мяч, но пушечный удар Твумаси невероятным образом отразил голкипер команды-соперника. Вскоре гости сравняли счет.

Во втором тайме чемпионы страны смотрелись увереннее, но мастерство вышедшего на замену форварда испанской команды Седрика Бакамбю перевернуло ход встречи. Игрок "Вильярреала" оформил дубль. Столичные футболисты не сдались без боя и за короткий отрезок времени создали несколько опасных моментов у ворот соперника.

В одной из таких атак Патрик Твумаси отквитал один мяч. В добавленные к основному времени матча минуты "Астана" могла дожать оппонента и спастись от поражения, но нашим футболистам не хватило фарта в завершении.

"Астана" показала бескомпромиссный футбол, играла на равных с испанским клубом и подарила всем болельщикам страны незабываемый футбольный вечер.