RU
KZ RU
30 мая 2024 11:27
OLIMPBET-КУБОК

Итоги первых полуфиналов: «Тобол» и «Актобе» делают шаг навстречу друг другу в финале

29 мая прошли первые полуфинальные матчи OLIMPBET QFL Кубка Казахстана, в которых «Тобол» принимал «Атырау», а «Актобе» сыграл с «Елимаем».

«Тобол» (Костанай) – «Атырау» (Атырау) – 1:0

Гол: Эль-Мессауди, 40 (с пенальти – 1:0)

Первая пара полуфиналистов OLIMPBET QFL Кубка Казахстана выяснение отношений начала в Костанае. Причем «Тобол» впервые в сезоне принимал гостей не под крышей манежа, а на естественном газоне «Центрального» стадиона. Хозяева сразу же завладели территориальным и игровым преимуществом, но воплотить его в гол долгое время не могли. Лишь незадолго до перерыва активность «Тобола» привела к назначению пенальти в ворота «нефтяников», который уверенно реализовал бельгийский защитник костанайского клуба Ахмед Эль-Мессауди. Во второй половине встречи «Тобол» имел хорошие возможности увеличить свой перевес и даже дважды забил, но оба раза с нарушением правил. В итоге счет первого тайма так и остался неизменным – 1:0. Любопытно, что в прошлом году, когда «Тобол» и «Атырау» также сражались на полуфинальной стадии Кубка, костанайцы два раза выиграли с тем же самым результатом.

«Актобе» (Актобе) – «Елимай» (Семей) – 2:0

Голы: Ромеро, 25 (1:0); Самородов, 33 (2:0)

Старта этого противостояния с нетерпением ждали болельщики по всей стране, ведь путевку в финал OLIMPBET QFL Кубка Казахстана оспаривают команды, которые вместе лидируют в OLIMPBET QFL Премьер-лиге. И в Актобе, и в Семее сейчас самый настоящий футбольный бум, поэтому неудивительно, что на игре с «Елимаем» трибуны стадиона имени Кобыланды Батыра вновь оказались заполненными под завязку. «Красно-белые» изначально считались фаворитами в этой паре, особенно в домашнем матче. И «Актобе» этот статус в первой встрече абсолютно точно подтвердил. До перерыва гости из Семея откровенно разочаровали. Что-то началось получаться у «Елимая» лишь после перерыва, но к этому времени хозяева усилиями Дорни Ромеро и Максима Самородова уже забили два мяча. Претендовали хозяева и на третий гол, однако главный судья встречи Булат Сариев после консультации с коллегами на VAR не стал наказывать «Елимай» 11-метровым ударом.

Ответные полуфинальные игры OLIMPBET QFL Кубка Казахстана состоятся 19 июня. Матчи в Атырау и Семее начнутся в 20:00 часов.